Организация питания в образовательной организации

• Array
    Питание воспитанников в детском саду организовано четырехразовое, которое регулируется Положением об организации детского питания( см. файл). Питание в детском саду осуществляется в соответствии с примерным десятидневным перспективным меню на весенне - летний и осенне - зимний период для двух возрастных групп (с 1 до 3 лет и с 3 - х до 7 - ми лет), разработанным технологом МКУ "Центр бухгалтерского, материально - технического и информационного обеспечения". Перспективное меню разработано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. Питание воспитанников организуется в каждой группе детского сада.
    В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения детей здоровым питанием. Выдача готовых блюд производится только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией. Пищевые продукты , поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность, хранятся в соответствии с требованиями СаНПина. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, кухонной посудой.
    Контроль за качеством питания осуществляется в соответствии с Положением о комиссии по контролю за организацией и качеством питания.

Прием обращений граждан